Über uns

Über uns

Wir sind seit 160 Jahren Wohnexperten mit Leidenschaft!

Möbelpunkt Thalau ist Ihr Einrichtungshaus aus der Region Fulda.
Wir sind Fachhändler mit Herz und Leidenschaft und bieten alles für Ihr Traumzuhause. Ob Wohnzimmer, Esszimmer, Schlafzimmer, Flur oder eine neue Küche. Möbelpunkt Thalau blättert für Sie die gesamte Welt des Wohnens auf und erfüllt Ihnen durch die hauseigene Schreinerei auch gern individuelle Wünsche. Wir fertigen seit Jahren Möbelstücke in unserer Werkstatt und können somit jedem Kundenwunsch nachkommen.

Bei uns ist der Kunde König. Äußern Sie Ihre Einrichtungswünsche! Ohne Kompromisse und genau so, wie Sie es sich vorstellen. Möbelpunkt Thalau bietet Ihnen professionelle Einrichtungskonzepte und Planungen für Möbel und Küchen, Ideen für innenarchitektonische Lösungen, qualifizierte Beratung durch gelernte und versierte Einrichtungsberater, die auf Wunsch auch zu Ihnen nach Zuhause kommen sowie einen prompten Lieferservice inklusive Montage. Wir sind Ihr regionales Möbelhaus in Thalau, gelegen zwischen Fulda und Gersfeld.

Wir arbeiten mit namenhaften Lieferanten Hand in Hand, legen Wert auf hohe Qualität und wissen bei jedem Einzelstück woher es kommt und welche Materialien verwendet werden. Unser Unternehmen gehört zur Alliance Möbel Marketing GmbH & Co. KG.

Nutzen Sie dieses Know-how und entscheiden Sie sich für Erfahrung, Vielfalt und Qualität. Wir liefern Maßarbeit und sind erst dann zufrieden, wenn es auch unsere Kunden sind. Dafür stehen wir mit unserem guten Namen.

Wir freuen uns auf Sie!
Herzlichst
Ihr Dietmar Link

Unser Team

Tanja Link

Geschäftsleitung und Küchenfachberatung

06656-9606-36

t.link@moebelpunkt-thalau.de
 

Laura Dandik

Marketing und Vertrieb

06656-9606-36

l.dandik@moebelpunkt-thalau.de

 

Oliver Günther

Küchenfachberatung

06656-9606-43

o.guenther@moebelpunkt-thalau.de

Stephan Werner

Küchenfachberatung

06656-9606-44

s.werner@moebelpunkt-thalau.de

Petra Nies

Küchenfachberatung

06656-9606-14

p.nies@moebelpunkt-thalau.de

Kevin Kessler

Küchenfachberatung

06656-9606-42

k.kessler@moebelpunkt-thalau.de

Kim Luisa Reinhart

Auszubildende Küchenfachberatung

06656-9606-14

k.reinhart@moebelpunkt-thalau.de

Ursula Protz

Einrichtungsfachberatung

06656-9606-32

u.protz@moebelpunkt-thalau.de

 

Theresa Kottusch

Einrichtungsfachberatung

06656-9606-25

t.kottusch@moebelpunkt-thalau.de

Ellen Hütsch

Einrichtungsfachberatung

06656-9606-29

e.huetsch@moebelpunkt-thalau.de

Melanie Martens

Einrichtungsfachberatung

06656-9606-27

m.martens@moebelpunkt-thalau.de

Birgit Krah

Einrichtungsfachberatung

06656-9606-30

b.krah@moebelpunkt-thalau.de

Anette Scheuch

Einrichtungsfachberatung

06656-9606-28

a.scheuch@moebelpunkt-thalau.de

Leonie Herber

Einrichtungsfachberatung

06656-9606-30

l.herber@moebelpunkt-thalau.de

Helen Stupp

Auszubildende Einrichtungsfachberatung

06656-9606-27

h.stupp@moebelpunkt-thalau.de

Sandra Baumann

Sachbearbeitung

06656-9606-20

s.baumann@moebelpunkt-thalau.de

Markus Streitenberger

Sachbearbeitung Küchen

06656-9606-37

m.streitenberger@moebelpunkt-thalau.de

Petra Born

Sachbearbeitung Küchen

06656-9606-35

p.born@moebelpunkt-thalau.de

Toni Acevski

Tourenplanung

06656-9606-12

t.acevski@moebelpunkt-thalau.de

Katrin Zeller

Sachbearbeitung Beanstandung Möbel

06656-9606-38

k.zeller@moebelpunkt-thalau.de

Karin Möller

Sachbearbeitung Beanstandung Möbel

06656-9606-38

k.moeller@moebelpunkt-thalau.de

Kerstin Baumann

Buchhaltung

06656-9606-19

k.baumann@moebelpunkt-thalau.de

Angelika Heun

Personalbüro

06656-9606-18

a.heun@moebelpunkt-thalau.de

Marion Faulstich

Rechnungsprüfung

06656-9606-21

m.faulstich@moebelpunkt-thalau.de

Alicia Baumbach

Auszubildende Büromanagement

06656-9606-13

a.baumbach@moebelpunkt-thalau.de

Sofia Reinhart

Auszubildende Büromanagement

06656-9606-13

s.reinhart@moebelpunkt-thalau.de

Emily Doublet

Auszubildende Büromanagement

06656-9606-39

e.doublet@moebelpunkt-thalau.de

Rosa Wotzlawski

Raumpflegerin

Markus Spillner

Schreiner/ Monteur

Ralf Baumann

Schreiner/ Monteur

Thorsten Chrostek

Schreiner/ Monteur

Rafael Träber

Auszubildender Tischler

Tim - Simon Laudenbach

Auszubildender Tischler

Markus Kremer - Höland

Schreiner/ Monteur

Rene Latzke

Schreiner/ Monteur

Wolfgang Kiesling

Schreiner/ Monteur

Bert Grunnack

Schreiner / Monteur

Siegfried Reith

Lagerist